2018-04-17

Арыстан-Баб-духовный учитель Яссауи

В целях реализации программной статьи Н.Назарбаева» Рухани жаңғыру»- «Взгляд в будущее модернизация общественного сознания» в областной детской библиотеке им.И.Алтынсарина прошло виртуальное путешествие,посвященное духовному учителю Х.А.Яссауи Арыстан- Бабу, в котором приняли участие ребята 4-х классов средней школы N29 им.А.Молдагуловой . Дети читали стихи о Казахстане, услышали интересные факты биографии Арыстан - Баба. Узнали легенду, почему Арыстан - Баба считают святым. Просмотрев слайды, ребята как будто сами посетили мавзолей Арыстан - Баба, познакомились с его историей. У Казахстана богатое национально культурное наследие, которое только предстоит полностью раскрыть и показать миру. В завершении мероприятия участники должны были решить задачу на логическое мышление, и ответить на вопросы викторины.