2018-08-15

Здоровье и спорт

Утренник «Если хочешь быть здоров», посвященный Дню спорта Республики Казахстан провели работники областной детской библиотеки им.Ы.Алтынсарина совместно с подготовительной группой детского сада «Айгерім». Здоровье и спорт неотделимы . Ребята приняли активное участие в аукционе слов на тему «Здоровье и спорт». Были разгаданы загадки о спорте , названы факторы здоровья и ЗОЖ. Быть здоровым нам помогает спорт. Участники мероприятия назвали золотые правила спортсмена, перечислили виды спорта. В заключении библиотекарь поделилась формулой здоровья, которую вывел старец Лукьян, более 100 лет тому назад: «Сила , уверенность, активность, настойчивость, выносливость, оптимизм , удача , труд , закалка и спорт». Да здравствует спорт!