2018-04-09

«Уровни террористической опасности»

В Южно-Казахстанской областной детской библиотеке имени И.Алтынсарина в рамках занятий «Школы информатора» среди сотрудников коллектива был проведен информационно-профилактический час «Уровни террористической опасности».

Цель мероприятия – разъяснение членам коллектива различий между уровнями террористической опасности, о содержании антитеррористических операций. Библиограф Ф.Ахлиукова с помощью слайд-презентации проинформировала слушателей о желтом, оранжевом и красном уровнях террористической опасности в Республике Казахстан, рассказала о пошаговых действиях населения в случае угроз террористических актов. Закончилось мероприятие блиц-опросом, на котором библиотекари продемонстрировали знания, усвоенные в ходе информационно-профилактического часа.