2018-01-17

«Балаларға арналған танымдық энциклопедия»

В библиотеке среди учащихся 5 классов школы-лицея им. Д.И. Менделеева прошла презентация книг серии «Балаларға арналған танымдық энциклопедия». На одноименной выставке было представлено 10 книг данной серии. Библиограф остановился на каждой из них. Красочно иллюстрированные энциклопедии дают исчерпывающую

информацию и оказывают неоценимую помощь юному читателю в расширении кругозора, приоткрывают завесу тайны в увлекательный мир знаний. Познакомившись с книгами этой серии, ребята с удовольствием узнают об удивительных явлениях природы, окунаются в мир техники и прогресса, культуры и искусства, черпают сведения о флоре и фауне Земли. А дальше для библиографической блиц-игры «Что это?» библиограф приготовила волшебный коржун, в котором находились карточки с названиями предметов. Ребята должны были не глядя достать карточки и ответить, что это. То есть к какому виду, отряду или семейству принадлежит этот предмет. Читатели с легкостью справились с заданием, а помогли им в этом энциклопедии серии «Балаларға арналған танымдық энциклопедия».