2018-02-05

Дружные ребята: 85 лет с детьми Казахстана

К 85-летию со дня выхода в свет республиканской газеты «Дружные ребята» в Южно-Казахстанской библиотеке имени И. Алтынсарина среди читателей – учащихся 2 класса прошел День периодики «Дружные ребята: 85 лет с детьми Казахстана». В день рождения газеты ребята познакомились с ее славным героическим прошлым, посмотрели видеосюжет об истории становления самого первого русскоязычного казахстанского издания для детей. Со своими поздравлениями «Дружкам» выступили читатели, выразительно продекламировав стихотворения, посвященные юбиляру.

Девиз газеты остается неизменным: «ДРУЖНЫЕ» хотят с тобой дружить!!!» Так мы назвали и нашу выставку. А закончился праздничный День периодики библиографической игрой «Что это?» по мотивам опубликованных в газете научно-познавательных материалов.