2017-03-11

Приглашает Шарль Перро

2 апреля в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

Мероприятие,приуроченное к этому дню прошло в областной детской библиотеке им.Ы.Алтынсарина ,и было посвящено французскому сказочнику Шарлю Перро. В волшебное путешествие отправились учащиеся 3-го и 4-го классов школы- гимназии N1 им. А.С.Пушкина. Зазвучали фанфары. Глашатай зачитал королевский указ и бал начался. Гостями бала были герои сказок Ш.Перро: Добрая Фея, Золушка, Злая Фея, Кот в сапогах, Красная Шапочка. Чтобы попасть в сказку, дети должны были ответить на вопросы викторины, отгадать загадки Красной Шапочки, и сыграть в игру с Котом в Сапогах. Праздник завершился музыкальной нотой . Все участники встав в хоровод спели песню : В мире много сказок грустных и смешных, Но прожить на свете нам нельзя без них!