2017-05-26

Типологическая модель современной библиографии

В Байдибекской районной детской бибилотеке среди работников сельских библиотек были проведены занятия очередного этапа проекта «Типологическая модель современной библиографии».

В рамках проекта слушатели приняли участие в краудсорсинге «Тенденции развития библиотечно-библиографической деятельности на современном этапе»иCase study«Традиционные и инновационные библиотечные технологии». Цель проекта — оказание методической помощи в повышении профессиональной компетентности библиотекарей в области библиографической деятельности.Задачи проекта:обобщение знаний в области типологии библиографии детской литературы, библиографическая терминология, закрепление традиционных профессиональных библиографических терминов, знакомство с новыми терминами, сознательное использование профессиональной терминологии, электронная библиография.