2017-09-05

«Сказки, шагнувшие через столетия»

Шумно и весело прошла библиоразвивалка «Сказки, шагнувшие через столетия» в подготовительной группе детского сада «Айгерім». А подготовили и провели ее к юбилеям произведений К.И. Чуковского – 100-летию сказки «Крокодил» и 95-летию сказок «Мойдодыр» и «Тараканище» - работники

Южно-Казахстанской областной детской библиотеки имени И.Алтынсарина. С помощью компьютерной презентации малыши с успехом ответили на загадки, написанные самим писателем, разгадали ребус «Кто есть кто?», ответили на вопросы викторины «Вспомни сказку», поучаствовали в конкурсе знатоков «Героический поступок». После знакомства с выставкой книг «Сказки дедушки Корнея» с замечательными иллюстрациями В.Сутеева ребята с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Мойдодыр».