2016-10-20

Книжка на ладошке

В течение года в рамках акции «Книжка на ладошке», подготовленной работниками библиотеки, ребята подготовительной группы детского сада «Айгерім» вместе с воспитателем С.В. Петровой читали рекомендованные библиотекарями книги. Цель акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к совместному чтению детской литературы. Воспитанники детского сада «Айгерім» по заданию библиотечных работников заранее на своих ладошках, вырезанных из бумаги, написали с помощью родителей авторов и заглавия понравившихся книг.

Информация с ладошек стала основой для оформления выставки прочитанных детьми книг «Наши любимые книжки». По этим книжкам библиограф Ф.Ф. Ахлиукова и провела «Сказочную викторину». Библиотекарь Н.Н. Рогожина подвела итоги акции и порекомендовала ребятам новые книги. В заключение работники ЮК ОДБ подарили ребятам импровизированное сердце из ладошек.